Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Российская армия достигла границы Днепропетровской области: в ISW рассказали о ее тактике с целью продвинуться вглубь
  2. «Это все было понято неправильно». Вадим Галыгин — о своей позиции в 2020 году
  3. Удары Израиля по Ирану могут повлиять на способность России вести затяжную войну в Украине: в ISW рассказали, каким образом
  4. Власти, по всей видимости, хотят «отжать» очередной частный бизнес. В этой истории появились новые подробности
  5. «Точную сумму не назвал». Беларуска рассказала «Зеркалу», как КГБ вербовал ее и что предлагали за сотрудничество
  6. С 1 сентября беларусы обязаны обеспечить детям образование на родине. А что с живущими за границей — рассказали в Минобразования
  7. Новая глава ПВТ позвала уехавших айтишников домой, но с условием. «Зеркало» попросило их ответить — вот что вышло
  8. «Правдивое обещание 3». Иран запустил ракеты по Израилю
  9. «Это наши деньги, народные». Вслед за картофельным заговором Лукашенко обнаружил в торговле кредитный
  10. «Восстающий лев». Израиль нанес масштабные удары по Ирану — атакованы ядерные объекты и ракетные заводы
  11. «Люди уже были наготове». Беларус в Израиле рассказал «Зеркалу», какая обстановка в стране после иранского обстрела
  12. «А мы можем себе это позволить?» ООН назвала главную причину, почему в семьях стало меньше детей, — беларусским властям не понравится


Беларуска увидела цены на не самые популярные ягоды в магазине Green и удивилась. По ее мнению, они слишком высокие. Об этом она рассказала в TikTok.

Фото: скриншот видео TikTok / lenmaslo
Скриншот видео TikTok / lenmaslo

«Пришла в магазин, смотрю на цены: ягодный микс крыжовник и смородина — 51 рубль, крыжовник — 43 рубля, малина — 80 рублей, а я отказываюсь на даче от этих продуктов дорогостоящих», — рассказала она, добавив, что «все, у кого есть возможность, едем на дачу в деревню и едим деликатесы».

Потом она показала цены еще на несколько продуктов, которые, как она считает, стоят неоправданно дорого.

«Ну, еще вот вам для размышления — 100 рублей вяленые томаты, грибочки — за 40 грамм 14 рублей, 15, 16… Пока есть возможность, пользуемся моментом: томаты вялим сами», — сказала женщина.

Пользователи в комментариях поддержали ее, отметив, что цены действительно «как на золото».

@lenmaslo Деликатесы в Беларуси #обзор #цены #едаялюблютебя #лето #fypシ゚ #rec #мукбанг #ягоды ♬ оригинальный звук — L. mas

«А я даже в этом году не захотела собирать эти деликатесы, осыпались, и птицы склевали», «Хорошая цена, если не покупать», «Ягода что ли сусальным золотом помазана!», «1 кг малины по 8−9 руб. оптом — на РФ уходит. А своим по 80 руб. в рознице», — высказали мнение комментаторы.

Автор ролика также задалась вопросом, кто это покупает, а потом сама же на него ответила в комментариях, что «да никто не берет их по такой цене, лежат неделями в магазине, а потом их выбрасывают».